- 百姓热线
- www.nhnews.com.cn 宁海新闻网 2018年04月18日 09:19:30
-
凤凰城要建闻裕顺分园吗?
网友天下第七:听说凤凰城会建闻裕顺幼儿园分园,情况属实吗?什么时候投入使用?
县教育局答复:荣安凤凰城幼儿园为闻裕顺幼儿园分园,将在2019年投入使用。
建议增设公交线路和班次
网友嘻哩哗啦:自从中医院搬迁后,经过新中医院的公交车并不多,有时要等上半个多小时,建议增设公交线路。还有一个是128路贯穿整个宁海,路程远,站数多,车次倒是真心不多,能否10分钟一班,建议增设班次。
县交通局答复:为方便市民出行中医院方向,公交公司拟在4月26日开通范家至中医院公交线路。128线路公交间隔为18分钟左右,因目前运力、人力等因素我公司暂不增加该线路运力及班次。
老房子分割公证
网友石攻玉:农村父母把老房子分给一儿一女,进行公证,需要什么材料?
县司法局答复:我们咨询了宁海县公证处,根据相关法律规定以及您的描述,您需携带全家身份证,户口簿,父母结婚证明,房屋产权证明,农村建房审批表,家庭成员的亲属关系证明,财产分割协议书等资料办理公证。
您也可以拨打“65508310”宁海县公证处的咨询电话。
- 责任编辑: 袁慧敏 稿源: 宁海新闻网