- 百姓热线
- www.nhnews.com.cn 宁海新闻网 2020年04月03日 10:04:52
-
老地基申请建新房
网友登录一下:老房子推倒申请建新房,要村代表签字,要留电话号码和按手印吗?要带哪些材料?
长街镇政府答复:拆翻建需要村里提供的材料有:私人建房名单公示证明、私人建房两委会会议纪要、拆翻建审批报告、私人建房村民代表会议纪要等,不需留电话和按手印,具体可咨询各村村委会。
查询房产证明
网友nhcjj89:因2018年4月有孩子要读书,到招生办提交了相关户口本、房产等证明时比较匆忙,把唯一一张房产证明给交上去了,我们忘记复印,原房东那边又不肯给房产证明。可以到招生办那边查找下2018年提交的资料吗?复印一份就可以。
县教育局答复:因未提供学生姓名,请到城区招生大厅现场咨询。城区招生办公室联系电话:65589390。
外地的驾驶证到期了,
可以在宁海换证吗
网友yyxx:我的驾驶证是在重庆考的,今年到期了,可以在宁海换证吗?需要什么材料和手续?
县公安局答复:驾驶证到期,办理换证业务您需要携带身份证、驾驶证、体检证明前往宁海车管所办理。
- 责任编辑: 袁慧敏 稿源: 宁海新闻网